CBTnuggets.com + Jeremy Cioara = Success

В плане видеообучения по cisco — это лучшее, что мне довелось видеть! Джереми Циоара — парень из народа, который начинал свою карьеру так же, как и мы с вами, который достиг выского уровня знаний в области сетевых технологий, благодаря ежедневной практике и кропотливому изучению деталей…

Ссылка на его страничку на наггетсах =)

Самая важная деталь любого видеообучения — оно должно быть интересно и ещё раз интересно, лектор не должен что-то заунывно бубнить, либо читать за упокой, он должен донести материал с юмором, со здравой толикой скептицизма, если того требует подтекст!

Мы не должны по полчаса наблюдать статичные записи на белом фоне — для этого существуют слайды и электронные книги, нам не должны тупо пересказыввать материалы учебников — читать мы умеем и сами, каждый урок мы должны узнать что-нибудь новое, полезное или инетесное для себя, что-нибудь, так некстати, ускользнувшее от нашего взгляда, качество звука и видео — должно соостветсвовать сегодняшним стандартам!

Всё это так удачно вписывается в видеоучебники, которые создаёт Джереми, там есть и юмор, и отличная дикция, и маленькие хитрос ти, многие из которых выходят за рамки читаемого курса, но бывают так полезны в реальной жизни….

Я дал себе слово — когда получу статус CCIE обязательно напишу благодарственное письмо этому замечательному, на мой взгляд, лектору, вель самое важно для таких людей как он и как мы — это признание того, что его труд и знания приносят пользу обществу, что его уважают и ценят его советы… Спасибо, Джереми!

п.с. у меня есть идея — когда-нибудь перевести его видео на русский язык, но уверен в бесперспективности этой идеи, так как для людей решивших связать свою жизнь с сетевыми технологиями — английским постепенно становится родным =)

CBTnuggets.com + Jeremy Cioara = Success: 2 комментария

  1. От себя же хочу добавить, что не смотря на всю полезность просмотра видеоучебников, их стоит рассматривать лишь как вспомогательное средство для получения знаний или подготовки к экзаменам.

    Основными же, как и раньше, остаются официальные издания CiscoPress и сайт cisco.com, который можно и даже нужно использовать как один большой учебник. Ну и конечно же не стоит забывать про работу на реальном оборудовании или в крайнем случае в GNS3 и Olive.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.